Раскрутка ролика на YouTube

В гонке за целевой аудиторией, рекламодатели уже давно начали прибегать к определенным методам взаимодействия с потребителем продвижение сайта YouTube и с помощью других социальных сетей. Но, к большому сожалению, не всегда потраченные усилия оправдывают себя. Давайте попробуем понять и рассмотрим конкретный пример, как нужно осуществлять продвижение YouTube, чтобы добиться поставленного результата.

Прежде чем начать раскрутку ролика на YouTube необходимо выяснить что, с какой целью и для кого мы хотим донести с его помощью. К примеру, Вы хотите разрекламировать определенную косметику или, скажем новый бренд одежды. Сначала нужно определить целевую аудиторию зрителей онлайн и ее предпочтения в выборе видеороликов. Следующий этап это создание ролика, который непременно претендует на место top YouTube. Отличным примером такого видео для рекламы косметических средств может послужить видеоролик L’Oreal при участии знаменитого Zombie Boy. Не смотря на то, что ролик снят на рекламную тематику, он занимает первые места на YouTube.

Снять видео не достаточно, необходимо чтобы его нашли пользователи, иначе раскрутка на сайте просто не удастся. Ведь на ресурсе YouTube находятся миллионы видеороликов и только немногие из них попадают в топ. Для того чтобы раскрутка видео была удачной, его нужно правильно представить публике. При всем этом придвижение ролика лучше всего проводить по его содержанию, на некоторое время, забыв, что его цель реклама. К примеру, Ваш товар сейчас часы «Омега» в фильме про Джеймса Бонда мелочь, которая получает популярность за счет сайта с популярным видео.

Раскрутка ролика будет более успешной, если поручить ее профессионалам и совместить продвижение видео на YouTube с рекламой на тематических сайтах, социальных сетях и форумах. Раскрутка ролика будет эффективнее, если вы не будете просто ждать, сложа руки, а начнете самостоятельно привлекать посетителей. Будучи специалистом в своем деле, вы, наверняка, общаетесь со своими друзьями и коллегами по интересам в социальных сетях и на форумах. Как раз они Вам и нужны.

К примеру, в рекламе косметики или одежды, раскрутка клипа будет возможной при помощи аудитории всевозможных женских сайтов, форумов и блогов. Вы сможете оставлять ссылки на ролик, договориться о размещении самого ролика, попросить известного блогера поместить ролик, где будет ссылка на Ваш сайт. При этом с некоторыми сайтами можно будет договориться о бартерном сотрудничестве.

Вот Вы и узнали, как происходит раскрутка видео на YouTube и как попасть в топ. Правильно вписанные запросы, интересное видео, привлечение посторонних пользователей с других тематических ресурсов, и дело в шляпе! Казалось бы, процесс раскрутки видео очень трудоемкий, но если поручить эту работу профессионалам, продвижение ролика в топ лучших окажется не таким тяжелым, и вскоре принесет свои плоды.

Добавить комментарий