Обучению видеомонтажу и видео-маркетингу

Не секрет, что в последнее время интернет наполняет волна видео-сервисов с огромным количеством видео, появляются множество обучающих видео-курсов на любой вкус. А дело в том, что видео это самый наглядный формат для человеческого восприятия!

Давайте знакомиться с проектами по обучению видеомонтажу и видео-маркетингу, создателем многих обучающих видео-курсов, видео-руководств и видео-уроков.

Как Вы уже догадались, весь информационный бизнес держится на обучении людей тому, что больше всего знаю я и чем владею в совершенстве. А также, что обучение я провожу дистанционно, т.е. через интернет (онлайн-обучение), и посредством видео-курсов и видео-уроков, самого наглядного, легковоспринимаемого и точнообучаемого формата.

Позвольте, уважаемый друг, рассказать Вам одну краткую историю, которая произошла со мной.

Несколько лет назад ко мне начали обращаться люди с просьбой помочь им разобраться в той или иной компьютерной программе по видео-редактированию. В то время я серьезно занимался видеомонтажем и в доказательство этому можете посмотреть некоторые мои демо на этой странице…

На первые просьбы я находил время для объяснения тонкостей в этой работе, а именно садился рядом с вопросительно глядевшим на меня человеком за один компьютер и клик за кликом показывал все фишки данного редактора.

Со временем вопросов становилось все больше и больше, на которые отвечать у меня просто не было времени, а помочь людям в том вопросе, в котором я хорошо разбираюсь мне очень и очень хотелось.
Не знаю, как это получилось, но первого толчка, для того чтобы создать свой первый проект по обучению видеомонтажу мне явно хватило.

После принятия этого решения у меня возник вопрос: Каким образом я должен донести информацию до людей в понятной им форме?

вопрос

Ведь писать текстовое руководство в виде книги или электронной книги это долгое изнурительное занятие, да и во время чтения человек не всегда сможет разобраться в тонкостях работы с программой, например на какую кнопку нажать или где она вообще находится.

Было решено окончательно, что свои обучающие курсы я буду делать в видео-формате и никак иначе!

После принятия решения я начал поиски соответствующей программы, в которой можно было бы снимать изображение с экрана, а также записывать комментарии во время моих манипуляций мыши и клавы в реальном времени.

Имея под рукой современные возможности интернета, найти и выбрать подходящую программу для своих целей было не сложно. Выбор пал на Camtasia Studio, тогда еще третьей версии.

Скачав демо-версию (30-ти дневку) и инсталлировав ее на свой комп, я ринулся в бой… Но не тут-то было…

Я начал записывать первые ролики, которые получались примитивными, без расширенных возможностей, о которых мы поговорим позже, а самое убийственное для меня это то, что ролики были ужасного качества и размером со слона. Такие огромные мегабайты в нескольких минутах видео позорного качества для меня были средством по опусканию рук…

Долгие месяцы у меня уходили для раскрытия секретов по созданию обучающего видео. Я изучил множество разновидностей форматов и для чего предназначен каждый из них, а также, какие настройки использовать и в каких именно случаях.

Я перепробовал все необходимые свойства программы и выявил самые подходящие из них для создания обучающего видео.

После добычи секретных ископаемых в Камтазии своим упорством и несоизмеримым количеством времени я наконец выпустил свой первый видео-урок и разместил его в сети интернет. Дальше было больше урок за уроком, курс за курсом.

И вот сейчас, вспоминая прошлый опыт и досконально зная все тонкости и секреты программы Camtasia Studio, теперь уже пятой версии, я представляю Вашему вниманию свой авторский Видео-Курс

Добавить комментарий