Создать видео своими руками: какую программу выбрать?

Cоздать видео на своём компьютере для своего видео-блога или просто для себя и своей семьи это сейчас достаточно простая задача. Вы, конечно, можете нанять специалиста, в особых случаях это стоит делать, но как хорошо самому сделать интересное видео и без всяких денежных затрат.

Если вы хотите сами монтировать видео, то без специальных программ здесь не обойтись.

Сейчас их существует большой количество и при выборе какой-то конкретной, стоит исходить из следующих факторов:

1) доступные функции, т.е. точно знать, что вы будите использовать, а без каких возможностей вы можете спокойно обойтись,

2) системные требования если программа «мощная», то нужен компьютер с повышенными характеристиками, чтобы использовать ее возможности на полную. «Windows Movie Maker»«Windows Movie Maker».

Ели вы только начинаете осваивать видеомонтаж, то на первое время вам подойдет программа стандартная программа Windows Movie Maker. Она есть в каждой операционной системе, начиная с Windows XP, так что вам не придется искать и устанавливать ее на свой компьютер.

Отличается простым дизайном и интерфейсом, благодаря чему научиться ей пользоваться очень просто. Она имеет все необходимые функции и эффекты, что на первых порах позволяет воплощать ваши задумки.

Как серьезный софт «Windows Movie Maker» рассматривать не следует, так как ее возможности довольно узки и на статус профессиональной программы она не тянет, но на первое время она придется весьма кстати. Вы сможете освоить и понять основные принципы при работе с видео, получить необходимый опыт, что в дальнейшем положительно скажется при работе с более серьезными программами.

Хочу заметить, что более позднии версии программы немного отличаются по своему интерфейсу в лучшую сторону, плюс в них добавлены полезные вещи и утилиты.

Поддерживает все популярные видеоформаты. «Screenblast Movie Studio»«Screenblast Movie Studio».

Более серьезным видеософтом является «Screenblast Movie Studio». Исходя из ее возможностей, она смело тянет на статус «средняя». В ней можно создать видеоролики весьма хорошего качества. Screenblast обладает целой библиотекой доступных к использованию различных фильтров, что позволяет сделать любое видео более зрелищным, красивым и красочным.

Отличается простым и понятным для любого пользователя интерфейсом, имеет гибкие настройки, а возможности ограничены лишь умением с ней обращаться.

В то же время не требовательна к ресурсам компьютера, т.е. пойдет и будет работать нормально при небольших характеристиках машины 128 RAM, процессор 500 mhz, 150 мб места на жестком диске). Так же устанавливается отдельные Палагины, которые значительно расширяют ее возможности. «Vegas PRO»«Vegas PRO».

И наконец профессиональная программа с практически неограниченными возможностями «Vegas PRO». В ней можно создавать целые DVD-диски, создавать красочные видео-презентации любого уровня.Нажмите на образец.

Возможность редактирования видео сразу по нескольким дорожкам, позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые идеи. Плюс в «Vegas PRO» можно редактировать звуковое сопровождение и осуществлять наложение эффектов в реальном времени.

Разобраться с ее использованием, можно за пару дней, а если вы раньше уже занимались видеомонтажом, то этот срок значительно уменьшается.

Поддерживает установку дополнительных плагинов, которые значительно расширяют спектр ее возможностей.

Будет замечательно работать на средних компьютерах, занимает мало место на жестком диске (от 400-1000 мегабайт).

Мы рассмотрели всего три программы, от начального до профессионального уровня, но поверьте они самые простые и оптимальные для использования.

Добавить комментарий