Видео-блог о видеомаркетинге и инфобизнесе

Инфобизнес включает в себя очень много аспектов, осветить их все достаточно сложно. Я решил выбрать самый интересный инструмент по продажам видео-маркетинг и посвятить этому свой видео-блог. Видео-маркетинг можно использовать не только для раскрутки инфобизнеса, но и для обычного бизнеса. Просто мне ближе инфобизнес, о котором хочу рассказать несколько строк.

Про видео-маркетинг.

Видео-маркетинг набирает популярность. Время все убыстряет свой ход, и сегодня высокоскоростной интернет доступен большинству пользователей, а значит, доступен и вашим клиентам, если вы занялись продвижением вашего бизнеса в интернете (возможно, у Вас инфобизнес).

Среди людей до сих пор подавляющее количество являются визуалами. То есть воспринимать информацию на зрительном уровне нам гораздо проще.

Текст, разумеется, тоже визуальная информация, но при этом теряется эмоциональный контакт, от которого немало зависит в такой тонкой сфере как убеждение.

И видеоматериалы (видео-маркетинг) здесь могут стать поистине палочкой-выручалочкой, с его помощью можно и трафик повысить на своем сайте, и информацию изложить более доступно и наладить с клиентом почти дружеские отношения. С каждым! Насколько это может повысить эффективность вашей работы?

Вот-вот, это почти неограниченный ресурс, который сегодня еще только начинают использовать. А раз пока конкуренция в использовании видео-маркетинга невысока, то вам и карты в руки. Видео-маркетинг это просто. Действуйте!

Инфобизнес это, наверное, самый выгодный вариант для меня и для тех, кто умеет общаться с людьми, умеет преодавать. Что такое инфобизнес? Это бизнес по упаковки и продажи информации. Это самое просто определение. С развитием интернет идёт и развитие инфобизнеса. Каждые месяц появляется что-то новое. Появляется много курсов, аудио-тренингов, электронных книг, рассылок… В этом есть много плюсов. То, что вчера нужно было изучать по книгам, сегодня можно изучить по видео-урокам за несколько часов и тут же получить результаты. Инфобизнес это своего рода обучение за деньги. Встречал в интернете разные формы инфобизнеса. Тут многое зависит от личных качеств человека. Хочу заметить, что личность человека в инфобизнесе очень важна, даже одну и ту же информации у одного будут покупать, у другого нет. Многие считаю, что самое главное создание информационного продукта: видеокурса, аудио-тренинга, электронной книги… Но это не так. Важный момент в инфобизнесе умение продавать информацию, это сложнее, чем создать курс. Найти клиентов достаточно сложно, особенно в условиях конкуренции.

Здесь два варианта: либо сам учишься продавать, либо находишь человека, который умеет это хорошо делать за определенный процент). Некоторые считают, что инфобизнес это «продажа воздуха», но это не так. Люди не будут платить за ерунду, если Ваша информация не будет решать проблемы людей, не будет нести пользу, то за неё не станут платить… Инфобизнес это тоже бизнес, здесь тоже нужно работать. Но усилия окупаются с полна. Самое главное, чтобы дело было по душе, тогда обязательно будет большой успех. Создать инфобизнес за 5 месяцев такую цель я поставил перед собой. В принципе, его можно создать и за три месяца… Но я решил поставить более реальные сроки. Замечу, это только создать инфобизнес, дальше уже будет идти его раскрутка и поднятие на более качественный уровень.

Почему именно «создать инфобизнес»? Тут несколько причин. Во-первых, у меня педагогическое образование, я умею учить и выдать информацию, во-вторых, там, где я живу, сложно найти хорошую работу, а интернет открывает большие возможности…

Создать инфобизнес и создать просто бизнес это почти одно и то же. Только инфобизнес не требует таких больших вложений, и это плюс. А законы здесь те же самые, что и в обычном бизнесе. Здесь тоже нужно работать, решать проблемы… Только тут всё гораздо интереснее.

Инфобизнес позволяет работать в то время, когда тебе это удобно. Только не нужно думать, что не нужно будет работать вовсе. Такого я пока не знаю.

Лично мне интересно работать с видео, создавать видео-уроки… Вот и решил сделать из хобби работу. Выбрал видео-маркетинг использование видео для продаж. Этому и посвящен мой видео-блог.

Цель скоро будет достигнута. Это радует. В голове уже другие цели вырисовываются…

Нужно просто взять и сделать.

Добавить комментарий